Modérateurs: Citelis129, GX327
BUS TPG Wrote:Donc soit le mot Transdev est en trop et c'est bel et bien les Courriers Rhodaniens qui reprennent l'exploitation, soit il y a une erreur et l'exploitation reste assurée par Transdev Rhodalia... Affaire à suivre
GX327 Wrote:BUS TPG Wrote:Donc soit le mot Transdev est en trop et c'est bel et bien les Courriers Rhodaniens qui reprennent l'exploitation, soit il y a une erreur et l'exploitation reste assurée par Transdev Rhodalia... Affaire à suivre
La reponse est entre les deux
Transdev assurera comme aujourd'hui le service urbain et les Courriers les services en autocar periurbains reguliers et scolaires.
jerome Wrote:Le nouveau véhicule qui équipe la navette de centre-ville est visible ici : http://www.cc-bassin-annonay.fr/Une-nouvelle-navette-Babus-en.html
En raison de difficultés d'exploitation, nous vous informons que certaines lignes du réseau BABUS sont impactées du lundi 11/07 au mercredi 31/08 inclus.
Pour suivre les conditions de circulation de votre ligne, nous vous invitons à vous inscrire aux alertes SMS sur lebabus.com
Nous vous prions d'accepter nos excuses pour la gêne occasionnée.
Du Lundi au Vendredi
Navette Centre-Ville :
Horaires du Lundi au Vendredi appliqués avec des trajets non assurés.
Trajets non assurés : 09h40, 11h40, 12h00, 12h20, 13h20 et 15h40.
Ligne 1 :
Horaires du samedi appliqués avec des modifications d'horaires sur els trajets suivants :
- Sens Annonay-Varargnes > Davézieux-Chantebise : trajet de 17h00 décalé à 18h00
- Sens Davézieux-Chantebise > Annonay-Varagnes : trajet de 17h32 décalé à 18h32
Ligne 2 :
Horaires du samedi appliqués avec l'ajout de courses et des trajets non assurés :
Courses ajoutées :
- Sens Annonay-Mirecouly > Annonay-Gare routière : trajets de 07h13 et 08h07
- Sens Annonay-Lapras > Annonay-Gare routière : trajet de 07h41
- Sens Annonay-Gare routière > Annonay-Gola : trajets de 08h20 et 17h15
- Sens Annonay-Gola > Annonay-Gare routière : trajets de 08h40 et 17h35
Trajets non assurés :
- Sens Annonay-Mirecouly > Annonay-Gare routière : trajet de 08h13
- Sens Annonay-Gare routière > Annonay-Mirecouly : trajet de 08h30
Ligne 3 :
Horaires du samedi appliqués.
Samedi
Navette Centre-Ville :
Horaires du samedi appliqués.
Ligne 1 :
Horaires du samedi appliqués avec des modifications sur les derniers départs :
- Sens Annonay-Varargnes > Davézieux-Chantebise : dernier départ à 11h35
- Sens Davézieux-Chantebise > Annonay-Varagnes : dernier départ à 12h07
Ligne 2 :
Horaires du samedi appliqués avec des modifications sur les derniers départs :
- Sens Annonay-Mirecouly > Annonay-Gare routière : dernier départ à 12h13
- Sens Annonay-Gare routière > Annonay-Mirecouly : dernier départ à 12h00
Ligne 3 :
Horaires du samedi appliqués avec des modifications sur les derniers départs :
- Sens Boulieu-lès-Annonay > Roiffieux : dernier départ à 12h05
- Sens Roiffieux > Boulieu-lès-Annonay : dernier départ à 12h35
Retourner vers VALENCE - Les transports de l'agglomération valentinoise
Utilisateurs enregistrés: Arnaud68800, Bing [Bot], ginko 25, Google [Bot], JackCraft33, Majestic-12 [Bot], Micka69, sanglier08
Lineoz.net Tous Droits Réservés 2001-2008 :: Création & DeSiGn by ArNaUd OUDARD Sites partenaires : Grenoble Snotag | Nancy blogOstan | Angers SnoCotra | Clermont Ferrand TransClermont | Valence SnoCtav | Marseille MarseilleTransports.com | Dijon SnoDivia
Ce site est enregistré à la CNIL sous le numéro 1072137 conformément à l'article 16 de la Loi Informatique et Liberté du 6 janvier 1978