José Wrote:le 1er juin, le réseau de soirée devrait subir une petite refonte
- intégration des lignes BHNS (B1 et B2) sur le réseau de soirée : suppression des lignes 521 et 526 et B2 limitée à l'Hôpital Nord
- les lignes 19, 20, 23, 72, 83 continueront leur service jusqu'aux alentours de 1h du matin : suppression de la ligne 583
- les lignes habituelles B3, 145, 509, 518, 530, 533, 535, 540, 582 continueront à circuler
- création d'une ligne 59 au départ de Vieux Port Ballard pour la desserte de la Colline en tant que TAD
Renfort d'un Bus supplémentaire sur la ligne 530. Et de même sur le 533.
B1 frequence toute les 20min des 21h15 terminus à Luminy PN des Calanques derniers depart a 00h20. Et dernier depuis castellane 00h55 avec arret de descente terminus finale à luminy kedge bs vers 01h16.. (1 arrêt avant)
B2 départ toute les 20 min... dernier à 01h00 de gèze et 00h30 de hôpital nord.
83 toute les 15min à partir de 21h20, le dernier à 00h50 du mucem et 00h40 depui prado vers mucem
23 toute les 30min dernier départ 00h55 depui prado vers beauvallon et 00h25 de l'autre
Le 72 de même toute les 30min avec dernier départ 0oh45 au prado et 00h55 depui bougain.
Le 19 de même toute les 30min vers les 22h. Dernier départ00h55 de castellane vers madrague. Et 00h25 de madrague vers castellane.
Le 20 par contre lui il s'arrête plutôt aux alentours de 23h..30.
Dernier départ 23h10 depuis callelongue et 22h55 depuis madrague. Départ toute les 30min des 20h30....